29.04.2024

Уголовное дело о стадионе «Пионер» в Иркутске возобновлено

В Иркутске возобновилось уголовное дело о нарушении распоряжения стадионом «Пионер». Следственный комитет России получил обращение о несогласии с результатами установления обстоятельств дела.

В 2013 году стадион был передан в ведение городского УКС, но из-за ненадлежащего содержания со временем пришел в непригодное состояние. Позже его продали частным лицам по заниженной стоимости, а на земельном участке запланировано строительство многоквартирного дома и спортивного ядро.

Ранее СУ СКР по Иркутской области расследовало уголовное дело, но прекратило его. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СК Анатолию Ситникову принять меры к завершению расследования в кратчайшие сроки и доложить о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Стадион «Пионер» был построен более 70 лет назад недалеко от пересечения улиц Седова и 4-й Советской. Он был популярен среди горожан, детей и профессиональных спортсменов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Уголовное дело о стадионе «Пионер» в Иркутске возобновлено появились сначала на Иркутск Сегодня.