24.04.2024

Учреждение культуры построят в поселке Новонукутский к декабрю 2021 года

К 1 декабря в поселке Новонукутский завершится строительство многофункционального учреждения культуры. Его начали возводить в 2020 году по подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Иркутской области». Стоимость работ составила 189 миллионов рублей. Сейчас готовность объекта составляет 45%. Ход строительства проверил замгубернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев во время рабочей поездки в Нукутский район.

В новом здании разместят детскую музыкальную школу, межпоселенческую районную библиотеку и собственно сам Дом культуры, сообщает областное правительство.

“По словам подрядчика, работы идут по графику. Готовность объекта – 45 процентов. Мы находимся на постоянной связи с руководителями района и подрядной организации. Строительство находится на контроле Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева”, – сообщил Анатолий Прокопьев.

 

Сообщение Учреждение культуры построят в поселке Новонукутский к декабрю 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.