29.04.2024

Учителю года в Иркутске вручили ключи от квартиры в центре города

В Иркутске преподаватель русского языка и литературы Денис Исаков стал обладателем квартиры в центре города, после победы в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Лучший учитель года – 2023». Специальный приз педагоги получают второй год подряд по инициативе мэра города Руслана Болотова.

Дом в Октябрьском округе сдали в эксплуатацию этим летом. Весь двор благоустроен, в нем высажены кустарники и цветы, а также имеются спортивные и детские игровые площадки, сообщает администрация города.

Денис Исаков женат, воспитывает полуторогодовалую дочь. Молодой учитель признается: новую квартиру ждали всей семьей.

– С одной стороны, было ожидаемо: мы знали, что должны получить квартиру. Но впечатления не передать словами: жилье в центре города, все современное, красивый вид из окна – и теперь это мое, – поделился Денис Исаков.

Денис выразил свою благодарность администрации Иркутска за повышение престижа педагогической профессии и отметил, что теперь он не беспокоится о будущем своей дочери.

Помещение предоставила компания «ГорСтрой». Генеральный директор компании Николай Кузаков подчеркнул, что когда мэрия предложила им стать финансовым партнером конкурса, они сразу согласились, так как считают, что учителя – это важные люди, которых необходимо поддерживать и поощрять за их труд. Николай Кузаков также отметил, что эмоции, которые испытывают учителя при получении такого подарка, непередаваемы.

Конкурс “Лучший учитель года” проводится в Иркутске ежегодно. Его целью является развитие творческой деятельности педагогов, поддержка использования современных технологий в учебном процессе и повышение профессионального мастерства.

“Мы гордимся нашими лучшими педагогами: они профессионалы высочайшего уровня, искренне увлечены выбранным делом. Денис Исаков является примером и для коллег, и для своих учеников”, – отметил мэр Руслан Болотов.

Мэр обещал и дальше поддерживать педагогов, выплачивать подъемные молодым специалистам, компенсировать плату за аренду жилья и создавать достойные условия для работы.

Сообщение Учителю года в Иркутске вручили ключи от квартиры в центре города появились сначала на Иркутск Сегодня.