28.03.2024

Ученики сгоревшей школы в Большом Голоустном получили в подарок новые планшеты

Коллектив школы поселка Большого Голоустного получил большой подарок – 90 планшетов марки IRBIS. Благотворительную помощь школе, которая потеряла в пожаре практически все свое имущество, оказала компания «ZEON», сообщает администрация района.

В школе учится 71 ребенок. Работают 18 педагогических работников и 10 человек технического персонала. Техника необходима как учетилям так и школьникам, которые временно работают и учатся в дистанционном формате.

Также школа получила спортивный инвентарь от фирмы «X-Мастер» и канцелярские принадлежности от OOO «СибВерк-Байкал».

– Большое спасибо за такой подарок директору компании ZEON Владимиру Сергеевичу Оськину. От всей души благодарю за помощь в трудную минуту коллектив ООО “СибВерк-Байкал”, компанию “X-Мастер”, – сказал мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Ранее было предложено возить школьников в соседнее село. Однако из-за плохой дороги от этой идеи пришлось отказаться. По словам Леонида Фролова, сейчас администрация района рассматривает все возможные варианты для организации занятий. Новую школу в Большом Голоустном начнут строить в 2021 году.

Напомним, что здание местной школы сгорело 25 ноября. Предварительно по электротехнической причине.

Сообщение Ученики сгоревшей школы в Большом Голоустном получили в подарок новые планшеты появились сначала на Иркутск Сегодня.