24.04.2024

Учебный центр для иностранных студентов открылся в ИГМУ

Учебный центр для иностранных обучающихся открылся на базе Иркутского государственного медицинского университета. В центре оборудованы учебные аудитории, конференц-зал, есть зона отдыха, сообщает правительство Иркутской области.

Многие из молодых людей, приезжая абитуриентами, не знают ни слова по-русски. В связи с этим особое внимание уделят преподаванию русского языка как иностранного для обучающихся на английском языке. Благодаря обучению в Центре, иностранным студентам станет комфортнее осваивать программы медицинского университета и легче адаптироваться к жизни в России.

«Здесь будет такой центр, в котором сконцентрировано именно обучение языкам, фундаментальным наукам для того, чтобы потом они могли отсюда пойти на кафедры, в клиники, диагностические центры», – сказала проректор по международным связям и учебной работе с иностранными студентами ИГМУ Тамара Крупская.

Справочно:

В настоящее время ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава России обучает 600 иностранных граждан из 32 стран Ближнего и Дальнего зарубежья, успешно реализуя национальный проект «Экспорт образования» в стенах вуза. Также с 2015 года в ИГМУ реализуется программа специалитета на английском языке «ENGLISH MEDIUM». По этой программе обучается около 200 человек из 13 англоговорящих стран.

Сообщение Учебный центр для иностранных студентов открылся в ИГМУ появились сначала на Иркутск Сегодня.