28.03.2024

Участок трассы «Залари-Троицк-Черемшанка» отремонтируют в этом году

Власти Иркутской области проводят аукцион по выбору подрядчика для ремонта участка дороги «Залари-Троицк-Черемшанка». В этом году планируется обновить 10 километров трассы на отрезке км 0+000- км 10+000 в Заларинском районе. Начальная цена аукциона составляет 212,9 миллиона рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 28 марта.

Компания, которая выиграет тендер, должна будет провести ремонт дороги в период с 1 мая до 30 октября этого года.

В настоящее время этот участок трассы имеет категорию 4, расчетную скорость движения – 80 км/час, ширину проезжей части – шесть метров. Дорога асфальтовая.

Всего в этом году в Иркутской области будут вести ремонт на 90 участках автодорог, 77 из них введут в эксплуатацию до конца года, работы на остальных объектах продолжат в 2023 году. В частности, как сообщало “Иркутск Сегодня”, обновят участок трассы «Иркутск – Усть – Ордынский – Жигалово» в 10 километров. Это отрезок дороги, не доезжая Баяндая, если следовать со стороны Иркутска. Кроме того, в этом году начнут ремонт двух участков трассы Черемхово – Голуметь – Онот: с 19 по 27 километр и с 33 по 43 километр. Уже начат ремонт дороги Бодайбо – Кропоткин. В этом году строители планируют привести в порядок участок трассы с 0 по 10 километр. В Нукутском районе отремонтируют дорогу, ведущую в популярное место отдыха – «золотые пески». Кроме того, к сентябрю обновят дорогу на Мельничную падь.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Участок трассы «Залари-Троицк-Черемшанка» отремонтируют в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.