25.04.2024

Участок трассы Вилюй в Братске от кольца на Усть-Илимск до Братской ГЭС капитально отремонтируют

Упрдор «Прибайкалье» (филиал Росавтодора в Иркутской области) планирует выполнять не только текущий, но и капитальный ремонт на участках федеральной трассы “Вилюй”, проходящих через Братск.

Так, в течение 2022-2024 годов планируют капитально отремонтировать участок от кольца на Усть-Илимск до Братской ГЭС. Сейчас ведомство ведет разработку проектной документации. Ее должны подготовить к октябрю2021 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что в 2020 году из муниципальной собственности в федеральную были переданы крупные участки по автодороге «Вилюй», общей протяженностью около 14 километров. Теперь дорогу обслуживает «Росавтодор». Его подразделение Упрдор «Прибайкалье» уже в прошедшем году начало работы по содержанию и ремонту дорожного полотна. Содержание этих участков в рамках госконтрактов осуществляет АО «Новые Дороги».

Сообщение Участок трассы Вилюй в Братске от кольца на Усть-Илимск до Братской ГЭС капитально отремонтируют появились сначала на Иркутск Сегодня.