28.03.2024

Участок магистральной тепловой сети и тепловой узел реконструировали в Шелехове

В городе Шелехове Иркутской области обновили тепловой узел и отремонтировали 1300 метров теплотрассы от ТЭЦ-5. Эта работа была начата в 2020 году и завершилась в декабре 2022 года. Такие масштабные работы не проводились на объекте с 1967 года, сообщили в правительстве региона.

22 января по поручению главы региона Игоря Кобзева заместитель министра жилищной политики и энергетики Иркутской области Евгений Ветров вместе с главой города Алексеем Тенигиным проверили работу модернизированного теплового узла.

Евгений Ветров сообщил, что модернизацию провели при поддержке Фонда реформирования ЖКХ, на сегодняшний день это Фонд развития территорий. На работы ушло 142 миллиона рублей.

Проект реализован полностью, обеспечена надежность теплоснабжения потребителей, снижение аварийности и перспектива развития жилой застройки и создания социальных объектов в Шелехове».

Мэр города Алексей Тенигин рассказал, что на тепловом узле установлено новое современное оборудование, отсюда к жилому фонду идет горячая вода, температура на выходе которой составляет около 105 градусов. Также мэр рассказал, что на сегодня готов проект теплосети от этого же узла на  новый жилой микрорайон, который планируется в Шелехове.

Председатель Думы Шелехова Вячеслав Андреев подчеркнул, что установившиеся в регионе морозы стали проверкой работы нового коммунального объекта. Сейчас видно, что сеть работает надежно.

Важность совместной работы всех ветвей власти, ресурсоснабжающих организаций и коммунальных предприятий по модернизации инженерной инфраструктуры отметила и советник Губернатора Иркутской области, шелеховчанка Яна Соболь:

«Наша семья живет в Шелехове более 50 лет. Для шелеховчан, как и для жителей любого населенного пункта, важно, чтобы инженерная инфраструктура работала стабильно и безаварийно, и это обеспечивалось не только силами и возможностями областных и муниципальных предприятий, но и ресурсоснабжающими организациями,  отвечающими за тепло-, водо- и электроснабжение. Все компании, которые работают на территории Иркутской области, должны быть в согласии и консолидации усилий для обеспечения безаварийной работы коммунальной инфраструктуры. Важно уметь договариваться, согласовывать свои планы, вкладывать деньги в развитие и таким образом обеспечивать благополучие жителей региона».

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Участок магистральной тепловой сети и тепловой узел реконструировали в Шелехове появились сначала на IRK.TODAY.