25.04.2024

Участок Култукской, а также проезды Угольный и Плодовоягодный отремонтировали в Иркутске

В Иркутске продолжается ремонт дорог. В этом году, в частности, привели в порядок улицы, прилегающие к ипподрому.

Отремонтирован участок улицы Култукской до ипподрома, на нем уложили новое дорожное полотно, обустроили тротуар. Скоро здесь планируют запустить маршрут общественного транспорта. Кроме того, впервые заасфальтировали проезды Угольный и Плодовоягодный, дороги здесь всегда были гравийными. А по Плодовоягодному еще и проложили ливневую канализацию. Полностью заасфальтирован и двор на ул. Альпийской, 1, 3, 5.

6 сентября работы на месте проверили председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев и депутат от этой территории Алексей Кудрявцев.

– Этот кольцевой дорожный узел до ремонта был проблемной точкой: здесь собирались пробки, дорога была очень плохой. Сейчас практически все вопросы сняты. Остались некоторые моменты, вроде отсутствия пешеходного перехода, но это решаемо, комитет городского обустройства все исправит, – отметил Евгений Стекачев. – Улицей Култукской начали заниматься три года назад, этот проект был инициирован Думой Иркутска. Все это время проводился тщательный контроль. В начале лета мы также выезжали туда по обращениям жителей. Есть понимание, что работы будут закончены. К сожалению, не очень порядочно повел себя предыдущий подрядчик, позже на заседаниях думских комиссий мы будем разбирать, почему так получилось. Но люди страдать не должны, поэтому конкурс уже отыгран, и новый подрядчик сделает все, что не доделал его предшественник.

Алексей Кудрявцев отметил, что жители часто обращались в Думу с вопросами о ремонте этих дорог. Теперь же вокруг ипподрома выполнен целый комплекс благоустройства, передает пресс-служба Думы города.

Напомним, что 6 сентября мэр Иркутска рассказал о том, как идет ремонт и на других улицах областного центра.

Сообщение Участок Култукской, а также проезды Угольный и Плодовоягодный отремонтировали в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.