25.04.2024

Участковый из Саянска борется за звание «Народного участкового» страны

Участковый уполномоченный полиции из Саянска Антон Кочарин борется за звание «Народного участкового» страны. 1 ноября дан старт онлайн-голосованию. Напомним, что в региональном этапе конкурса на победу претендовали 18 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Как признается сам Антон Кочарин, с детства он мечтал служить в органах внутренних дел. Когда юный Антон вернулся из армии в 2009 году, не раздумывая, решил пойти работать в милицию и был назначен на должность сотрудника патрульно-постовой службы. С декабря 2010 года продолжил службу в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Закончив колледж по специальности «Юриспруденция», мечтал об офицерских погонах, поэтому поступил в Восточно-Сибирский институт МВД России, который успешно окончил. В период обучения предложили работать участковым уполномоченным полиции. Как оказалось, работа не из легких. За старшим лейтенантом полиции был закреплен административный участок – микрорайон Юбилейный города Саянска. Работа, в большей степени, состоит в общении с гражданами, разрешении конфликтных ситуаций, спорных моментов, обеспечении охраны общественного порядка, профилактике, пресечении, раскрытии преступлений и административных правонарушений.

За время службы старший лейтенант полиции поощрялся мэром города Саянска, руководством отдела полиции за ответственность, хорошие результаты в работе и трудолюбие. Также Антон Кочарин поощрялся правами начальника ГУ МВД России по Иркутской области за образцовое исполнение служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона.

В свободное от работы время полицейский увлекается рыбалкой, плаванием, путешествиями и, конечно же, старается как можно больше времени проводить с семьей.

«За период службы я понял, что не пожалел о своем выборе, так как выполняя служебные обязанности, я приобрел навыки общения с людьми, незамедлительное принятие решения в разных жизненных ситуациях, оказываю помощь людям, большинство из которых высказывали слова благодарности. Мечтаю быть примером для совей дочери. А в работе хочется, чтобы граждане проявляли активную гражданскую позицию и оказывали содействие полиции, доверяли работе полиции», – говорит Антон Кочарин.

Проголосовать за кандидата Антона Кочарина может любой желающий по ссылке на сайте газеты «Комсомольская правда».

Сообщение Участковый из Саянска борется за звание «Народного участкового» страны появились сначала на Иркутск Сегодня.