28.04.2024

Участковую больницу в селе Шелехово Тайшетского района откроют в ноябре 2023 года

В селе Шелехово Тайшетского района завершает строительство больницы на 20 посещений в смену. Готовность объекта составляет 99 %. Открыть медучреждение планируют в ноябре. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

“Каждый кабинет оборудован современной медицинской техникой, в том числе стоматологическим оборудованием и для лабораторной диагностики. Сейчас приоритетная задача – это доукомплектация кадрами. Для решения вопроса с руководством ИГМУ и ИГМАПО обсуждается возможность направления на работу ординаторов второго года, обучающихся по целевому договору от министерства здравоохранения Иркутской области, – отметил Алексей Шелехов.

Помимо привычных кабинетов приема, процедурного и прививочного, в Шелеховской участковой больнице оборудовано 11 коек сестринского ухода, дневной стационар и пост скорой медицинской помощи.

Напомним, до конца 2023 года на базе Тайшетской районной больницы планируется открыть первичное сосудистое отделение (ПСО). В котором будут лечить пациентов с инфарктами и инсультами – сердечно-сосудистыми заболеваниями. ПСО укомплектуют врачами-кардиологами и анестезиологом-реаниматологом.

Сообщение Участковую больницу в селе Шелехово Тайшетского района откроют в ноябре 2023 года появились сначала на Иркутск Сегодня.