23.04.2024

Участковую больницу начали строить в селе Тангуй Братского района

Работы по возведению будущей участковой больницы начались в селе Тангуй Братского района. На стройплощадку уже завезли технику, установили бытовые вагончики для рабочих и приступили к ограждению территории. Сдать объект подрядная организация должна в ноябре 2023 года, сообщает областное правительство.

На строительство объекта в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие здравоохранения» предусмотрено 600 млн рублей, из них 568,7 млн рублей из федерального бюджета, 31,3 млн рублей, остальные из областного. 

Сейчас на участке по адресу Набережная, 46, размещены старые здания стационара и поликлиники. Они были признаны аварийными и в ближайшее время будут демонтированы.

Напомним, новая больница будет состоять из трех блоков. Здесь будут оказывать первичную доврачебную, врачебную и специализированную медико-санитарную помощи, в том числе в скорой и неотложной форме. Участковая больница будет обслуживать 12 населённых пунктов, это почти девять тысяч жителей Братского района, из них 3,5 тысячи – дети.

В составе Тангуйской больницы запланирована поликлиника на сто посещений в смену, при ней – круглосуточный стационар на 15 коек и дневной стационар на 20 коек, а также вспомогательные помещения, пост скорой медицинской помощи.

Фото правительства Иркутской области

Сообщение Участковую больницу начали строить в селе Тангуй Братского района появились сначала на Иркутск Сегодня.