19.04.2024

Участие в “секретной спецоперации” обошлось жителю Шелехова в 800 тысяч рублей

Мошенники обманом убедили работника завода из Шелехова, оформить крупный кредит и перевести деньги на счет злоумышленников, сообщает отдел МВД России по Шелеховскому району.

На днях 50-летнему мужчине позвонил неизвестный и представился майором полиции. Он сообщил шелеховчанину, что проходит секретная операция по разоблачению мошенников, которые якобы оформили на него кредит в 1,2 миллиона рублей. Через минуту информацию подтвердил и лжесотрудник банка, позвонивший уже с другого номера телефона.

Чтобы погасить кредит, жертве предложили оформить новый, после чего, не давая времени на раздумья, начали бомбардировку сообщениями от банка.

“Мужчину не насторожило, что письма о задолженности приходили с незнакомого номера на ватсап, и, идя на поводу у злоумышленников, он получил кредит и перевёл деньги на банковскую карту. Только получив уведомление с официального номера банка о том, что денежные средства сняты, металлург усомнился в правильности своих действий”, – говорится в сообщении.

Сообщение Участие в “секретной спецоперации” обошлось жителю Шелехова в 800 тысяч рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.