29.03.2024

Учащиеся двух школ Иркутского района будут отдыхать до 14 ноября

Школам посёлка Молодежный и Марковской школе №2 (ЖК Юго-Западный) в Иркутском районе рекомендовано продлить каникулы до 14 ноября. Остальные образовательные учреждения начали работу с 8 ноября в очном режиме. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

В Иркутском районе вакцинировано 77% педагогов. Работа по вакцинации началась летом, благодаря этому вспышек заболеваемости по школам и детским садам в Иркутском районе нет. При выявлении случаев инфекции у ребёнка классы переходят на дистант.

– Школы поселка Молодежный и Марковская школа №2 самые большие в районе. Они расположены вблизи города Иркутска, многие из ребят ездят в городском общественном транспорте. Решение о продлении каникул в этих школах принято с целью обезопасить детей и педагогов, – отметил начальник управления образования Роман Зарипов.

Напомним, что также до 14 ноября продлили каникулы продлили во всех школах в восьми муниципалитетах Иркутской области. Это Иркутск, Ангарск, Братск, Свирск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Усть-Илимск, Жигаловский район, а также поселки Усть-Ордынский и Новонукутский.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Учащиеся двух школ Иркутского района будут отдыхать до 14 ноября появились сначала на Иркутск Сегодня.