29.04.2024

У жителя Шелехова конфисковали мопед за повторное пьяное вождение

Шелеховский суд вынес приговор 63-летнему местному жителю. Мужчина обвинен в преступлении по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как рассказали в ГУ МВД по области, мужчину дважды ловили на нетрезвом вождении. в Первый раз его привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. Несмотря на это, он вновь сел за управление мопедом в нетрезвом виде. Водителя остановили сотрудники ДПС, от освидетельствования он отказался. Тогда его направили на освидетельствование на состояние опьянения в передвижном пункте ОГБУЗ «ОИПНД», но мужчина не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица.

В итоге суд назначил ему обязательные работы на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, сроком на 1 год 6 месяцев. Также суд конфисковал транспортное средство — мопед марки «Хонда Лиад», принадлежащее осужденному.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение У жителя Шелехова конфисковали мопед за повторное пьяное вождение появились сначала на Иркутск Сегодня.