28.04.2024

У иркутской бизнеследи арестовали детские игрушки из-за долга за незаконное использование товарного знака

В Иркутске судебные приставы арестовали детские игрушки у индивидуального предпринимателя за неоплаченную компенсацию за незаконное использование товарного знака «Свинка Пеппа», сообщает УФССП по Иркутской области.

Установлено, что бизнеследи незаконно продавала товар с изображением «Свинки Пеппа» на детских игрушках и вещах. По факту случившегося правообладатель обратился в суд и выиграл дело. Женщину обязали выплатить 23 тысячи рублей.

– Задолженность погашена не была. В связи с чем, судебный пристав-исполнитель выехал в магазин, где осуществлялась предпринимательская деятельность. В ходе исполнительных действий должностным лицом Управления арестованы игры-головоломки, развивающие кубики, наборы для творчества и др. Всего 48 наименований товара, – рассказала судебный пристав-исполнитель отделения Ирина Толмачева.

После истечения 10-дневного срока, имущество будет передано на реализацию. Впоследствии вырученные от его продажи денежные средства перечислены взыскателю в счет погашения задолженности.         

Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение У иркутской бизнеследи арестовали детские игрушки из-за долга за незаконное использование товарного знака появились сначала на Иркутск Сегодня.