29.04.2024

У Иркутского госуниверситета появился фирменный стикерпак

Сегодня, 26 октября, Иркутский государственный университет (ИГУ) представил свою новую инициативу — брендированные стикеры «Настя и Саша», созданные в честь 105-летия университета, которое отмечаться 27 октября. Этот набор из 15-ти стикеров в единой стилистике стал замечательной альтернативой эмодзи и поможет оживить переписку в телеграме, а также закрепить в памяти ИГУ, сообщили в пресс -службе университета.

Основой для стикеров были выбраны корпоративные сине-белые тона университета, что придает им узнаваемость и связывает их с брендом ИГУ. Главными героями стикерпака стали Настя и Саша, студенты ИГУ, которые являются эмоциональными и живыми персонажами. Они реагируют на каждое событие и имеют свое собственное мнение по каждой ситуации. Именно поэтому эти имена были выбраны для главных героев стикерпака — они являются самыми популярными именами среди первокурсников, поступивших в этом году.

Стикерпак «Настя и Саша» — это первый опыт создания такого инструмента продвижения бренда Иркутского государственного университета. Мы стремились отразить жизнь и эмоции фирменного персонажа университета, помочь нашим подписчикам общаться между собой и передать свои эмоции через виртуальных друзей Настю и Сашу»,

начальник управления информационной политики ИГУ Людмила Хобта

Стикеры «Настя и Саша» нарисовала выпускница кафедры изобразительного искусства и методики Педагогического института ИГУ Анна Кац.

Сообщение У Иркутского госуниверситета появился фирменный стикерпак появились сначала на Иркутск Сегодня.