26.04.2024

У 20 человек в Иркутской области выявили подозрение на коронавирус к вечеру 9 апреля

У 20 человек в Иркутской области выявили подозрение на коронавирус к вечеру 9 апреля, из них двое – это дети до 15 лет, следует из данных регионального минздрава. Число подтвержденных случаев с утра не изменилось – 21. Лечение в больницах сейчас проходят 19 человек, все взрослые. Напомним, что два пациента с коронавирусом скончались.

Напомним, что на первом этапе перепрофилирования коечного фонда иркутских больниц для пациентов с COVID-19 задействованы две медорганизации. Это ОГБУЗ «Иркутская ОИКБ», которая определена центром работы с COVID в регионе. Также перепрофилировали областной госпиталь ветеранов, в котором выделено 200 коек.

Напомним, что на время распространения коронавируса в Иркутске определены две организации, где будут лечить пациентов с внебольничной пневманией. Это гинекологическое отделение ОГБУЗ «ИГПЦ» по адресу: Горького, 36 и клиническая больница № 9.

На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию. И карту самоизоляции.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение У 20 человек в Иркутской области выявили подозрение на коронавирус к вечеру 9 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.