19.04.2024

У 198 беременных женщин в Иркутской области подтвержден коронавирус

У 198 беременных женщин в Иркутской области подтвержден коронавирус. По информации регионального министерства здравоохранения, наблюдение беременных в региона в условиях пандемии проходит в соответствии с особыми требованиями. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.

Напомним, специальный порядок ведения беременности разработан еще в период первой волны коронавируса. В соответствии с ним, посещение женской консультации при отсутствии патологий беременности осуществляется один раз в месяц, чтобы снизить количество контактов в лечебном учреждении. Консультирование женщины в положении ведется врачом акушером-гинекологом дистанционно в режиме телефонных звонков.

Как пояснили в Минздраве, в случае подозрения заболевания коронавирусной инфекцией женщина должна сообщить об этом своему терапевту, консультация которого осуществляется строго на дому. Госпитализация беременных при ухудшении самочувствия происходит в приоритетном порядке. Кроме того, всем женщинам в положении рекомендовано избегать посещения мест массового скопления людей, строго соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

Также напомним, что согласно указу губернатора Иркутской области, работодателям предписано обеспечить дистанционный режим работы беременных женщин или предоставить им отпуска.

Сообщение У 198 беременных женщин в Иркутской области подтвержден коронавирус появились сначала на Иркутск Сегодня.