26.04.2024

Тыретский центр досуга «Кристалл» капитально отремонтируют до конца 2021 года

В Заларинском районе продолжается капремонт Тыретского центра досуга «Кристалл». Завершить работы планируется до конца этого года. Такую задачу поставил глава региона Игорь Кобзев. Сегодня, 11 июля, он побывал на объекте, сообщает областное правительство.

Ремонт там начали в апреле прошлого года в рамках нацпроекта «Культура». При проведении аукциона подрядчик значительно снизил стоимость контракта. В результате не смог выполнять работы по графику и с надлежащим качеством.

“Заларинский район активно участвует в программе комплексного развития сельских территорий. Здесь строится и ремонтируется большое количество соцобъектов. На следующий год территория планирует привлечь полтора миллиарда рублей. Но к сожалению, есть и такие ситуации, когда из-за недобросовестного подрядчика мы рискуем выбиться из графика. Как это произошло при проведении работ Тыретского центра досуга «Кристалл». Это недопустимо. Объект строится с привлечением федеральных денег. Поэтому было принято решение расторгнуть договор. И привлечь другую организацию для завершения работ. Объект необходимо сдать до конца года, – подчеркнул губернатор.

Также до конца года в Тыретском центре досуга будет открыт современный кинозал, стоимостью пять миллионов рублей. На эти средства закупят новое оборудование и зрительские кресла.

Сообщение Тыретский центр досуга «Кристалл» капитально отремонтируют до конца 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.