27.04.2024

Турнир по уличному баскетболу пройдет в Иркутске 8 августа

В Иркутске состоится турнир по уличному баскетболу. Соревнования пройдут 8 августа на площадке острова Юность в рамках всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч». Мероприятие приурочили ко Дню физкультурника. Участвовать будут мужские и женские команды, возраст участников – 18 лет и старше.

По словам Павла Богатырева, такие соревнования ежегодно проводят в городе. В этом году из-за пандемии коронавируса турнир проведут только среди взрослых команд. Кроме того, ограничено количество участников. В этот раз на баскетбольной площадке встретятся не больше 12 команд.

Играть будут по олимпийской системе – на выбывание. Сама игра проходит на одно кольцо. Играют по четыре человека – три игрока на площадке и один запасной.

Комиссия по допуску участников будет работать 8 августа с 08:15 до 09:00 на месте проведения мероприятия. Заявки принимаются только от укомплектованных команд, состоящих из четырех человек. Каждый участник турнира должен представить в комиссию следующие документы: паспорт, полис ОМС, справку о допуске врача, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

Как отметила директор ОГБУ «Ресурсно-методической центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева, соревнования состоятся с соблюдением всей санитарных норм. Кроме того, турнир пройдет без зрителей, сообщили в правительстве региона.

Сообщение Турнир по уличному баскетболу пройдет в Иркутске 8 августа появились сначала на Иркутск Сегодня.