30.04.2024

Турнир по быстрым шахматам прошел в Иркутске

В Иркутском городском шахматном клубе прошел первый в этом году турнир. В нем приняли участие 32 игрока, а некоторые пришли поучаствовать семьями, сообщает администрация города.

Семья Усовых, в составе отца Александра, сына Тимофея и мамы Лины, является ярким примером увлеченности шахматами. Лина, поначалу болеющая за своих мужчин, теперь сама с удовольствием участвует в турнирах. Тимофей, в свои 10 лет, уже стал личным тренером для мамы и всячески поддерживает ее интерес к игре.

Семья Мельниковых также не отстает от Усовых. Из восьми детей только самые младшие еще не играют в шахматы. А 10-летняя Алёна уже успела стать победителем турниров Сибирского Федерального округа, области и города. По словам мамы Светланы, её муж Максим и дочь Алёна самые сильные шахматисты в семье.

По итогам турнира Алёна Мельникова стала лучшей среди женщин. В общем зачете победу одержал Игорь Сахянов, второе место занял Максим Козырин, а третье — Эдуард Оширов.

Среди юношей до 18 лет первое место занял Александр Козырин, а среди ветеранов в категориях 60 лет и старше и 70 лет и старше победителями стали Виктор Горячкин и Василий Иванов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Турнир по быстрым шахматам прошел в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.