25.04.2024

Туристка, пропавшая с супругом в Слюдянском районе найдена живой, её муж погиб

В Слюдянском районе местные рыбаки обнаружили на берегу Наталью Наумову, пропавшую без вести во время похода на пик Черского. Сегодня, 10 сентября, женщину доставили в Слюдянку, где её осмотрели врачи. Жизни и здоровью москвички ничего не угрожает, сообщает СК по Иркутской области.

Напомним, с заявлением о розыске 29-летней Натальи Наумовой 29 августа обратилась её сестра. Она сообщила оперативникам, что женщина отправилась с 46-летним супругом Алексеем Наумовым в поход из города Слюдянки на пик Черского и перестала выходить на связь.

Женщина рассказала, что в 20-х числах августа во время похода супруг стал жаловаться на плохое самочувствие, с 27 числа он уже не мог передвигаться. 7 сентября мужчина скончался. Тогда, Наталья Наумова приняла решение самостоятельно искать обратный путь. Её катамаран прибило к скале в районе Ореховой пади. Местные жители Олег Шупруто и Иван Грузд во время рыбалки увидели женщину и оказали ей необходимую помощь. Ввиду отдаленной местности в город они добрались только сегодня.

В настоящее время следователями совместно со спасателями запланирован выезд на место гибели Алексея Наумова. Женщине организовано проживание в гостинице.

Сообщение Туристка, пропавшая с супругом в Слюдянском районе найдена живой, её муж погиб появились сначала на Иркутск Сегодня.