28.03.2024

Турист угрожал муляжом гранаты госинспектору Заповедного Прибайкалья

На днях сотрудник ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» обнаружил группу туристов, отдыхающих в нескольких километрах от поселка Большое Голоустное. Госинспектор попросил не нарушать противопожарный режим. Однако отдыхающие в грубой форме отказались выполнять его законные требования, а один из них продемонстрировал предмет похожий на гранату.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Мужчина, высказавший угрозы в адрес должностного лица, был задержан. При обыске у 51-летнего жителя поселка Мельничная Падь изъято два травматических пистолета и муляж гранаты, не представляющий опасности. Кроме этого, у правонарушителя по месту жительства изъяты гладкоствольный карабин, ружье и еще один травматический пистолет.

В отношении нарушителя составили три административных протокола. В настоящее время следователи СК проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщение Турист угрожал муляжом гранаты госинспектору Заповедного Прибайкалья появились сначала на Иркутск Сегодня.