29.04.2024

Тулунский психоневрологический интернат получил субсидию на реконструкцию медпункта и новый пристрой

Правительство Иркутской области выделило Тулунскому психоневрологическому интернату субсидию на реконструкцию медицинского пункта с пристроем нового здания под изолятор. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев.

Учреждение получит 31,75 миллиона рублей в этом году и 17,1 миллиона в следующем. Работы рассчитаны на два года, сообщили в правительстве Приангарья.

Как отметил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов, строительство обусловлено требованиями санитарно-эпидемиологических правил, согласно которым в составе помещений медицинского назначения в организациях, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме, должно быть обеспечено наличие приемно-карантинного отделения с изолятором. Проектно-сметная документация прошла экспертизу, так что к строительству можно приступать.

На сегодня учреждение имеет четыре жилых корпуса, собственную котельную. На сегодня, согласно данным сайта интерната, в учреждении стационарно социальные услуги получают более 160 человек.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Тулунский психоневрологический интернат получил субсидию на реконструкцию медпункта и новый пристрой появились сначала на Иркутск Сегодня.