20.04.2024

Тулунская полиция задержала предполагаемую наркосбытчицу со 148 свертками героина

Тулунская полиция задержала предполагаемую наркосбытчицу со 148 свертками героина. о данному факту возбуждено несколько уголовных дел по статье 228 УК РФ. Задержанной грозит до 10 лет лишения свободы. По решению суда фигурантка заключена под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Несколько месяцев назад оперативникам поступила информация о том, что на территории поселка Куйтун неизвестные лица сбывают наркотики. Для вычисления организаторов и канала поставки, сыщики проверяли лиц, склонных к употреблению наркотиков и ранее судимых за совершение преступлений, связанных с их незаконным оборотом.

Предполагаемой злоумышленницей оказалась 53-летняя местная жительница, ранее не попадавшая в поле зрение полиции. В ходе обысковых мероприятий в ее транспортном средстве обнаружено и изъято 148 свертков с героином, сотовые телефоны и банковские карты.

 

Сообщение Тулунская полиция задержала предполагаемую наркосбытчицу со 148 свертками героина появились сначала на Иркутск Сегодня.