26.04.2024

Тулунчанка расплатились домом за долг по кредиту

Участок с домом в с. Будагово Тулунского района передан кредитной организации в счет частичного погашения задолженности в пользу кредитной организации. Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, задолженность женщины, которая владела жильем, по кредитному договору составила 568 тысяч рублей.

Представители кредитной организации обратились в суд с иском о взыскании с тулунчанки этой задолженности. Требование истца было удовлетворено.

Исполнительный лист поступил на исполнение в Тулунское районное отделение судебных приставов. Должник был уведомлен о возбужденном в отношении него исполнительном производстве, мерах принудительного характера в случае неисполнения решения суда в добровольный срок.

Женщина к оплате задолженности не приступила, в связи с этим недвижимость передали на реализацию. Однако торги не состоялись в виду отсутствия заявок. Тогда взыскателю предложили передать имущество должника в счет частичного погашения задолженности.

С кредитной организацией был подписан акт приема-передачи земельного участка и дома стоимостью около 400 тысяч рублей. Остальную часть задолженности женщина обязалась погасить в ближайшее время.

Сообщение Тулунчанка расплатились домом за долг по кредиту появились сначала на Иркутск Сегодня.