29.04.2024

Тулун вошел в ТОП-10 моногородов России

Тулун вошел в ТОП-10 лучших моногородов России по итогам 2021 года. Рейтинг проводит «Фонд развития моногородов» по 17-ти показателям. В десятке также города: Кировск Мурманской области, Благовещенск республики Башкортостан, Губкин Белгородской области, Менделеевск и Набережные Челны в Татарстане, Невиномысск в Ставропольском крае, Павловск в Воронежской области, Тольятти в Самарской области и Череповец в Вологодской области.

Из Иркутской области Тулун стал первым моногородом, попавшим в десятку этого рейтинга, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

“Судьба у Тулуна сложная. Но город преодолел много трудностей, восстановился и продолжает своё развитие. Благодаря совместной работе и, в том числе, при финансовой поддержке Фонда развития моногородов в Тулуне восстанавливается инфраструктура, ведется строительство жилого, социального и дорожного фондов. По итогам 2021 года объем инвестиций в экономику города увеличился в 3,5 раза и составил более 3 млрд рублей”.

Глава Приангарья также отметил, что Тулун в прошлом году стал городом-рекордсменом по количеству заключенных соглашений с Фондом МОНОГОРОДА.РФ, цель которого – формирование необходимых условий для создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Тулун вошел в ТОП-10 моногородов России появились сначала на Иркутск Сегодня.