19.04.2024

Тулун отмечает 93-летие

Сегодня, 19 сентября, город Тулун в Иркутской области отмечает 93-летие. В городе сегодня проходит множество мероприятий. И открыто несколько объектов. Главным подарком тулунчанам стало открытие улицы Ленина после ремонта и обустройства. Несколько месяцев ремонтировали дорожное покрытие улицы и бульвары, обновляли фасады домов, расположенных по ней, создавали уголки для отдыха, устанавливали скульптуры, лавочки, сделали освещение.

В администрации рассказали, что, в частности, здесь появился “Кофейный дворик” со значимой фигурой – арт объектом “Читающей коровкой”. На мероприятии ведущие раскрыли секрет уникальной коровы – если потереть ей копыта, то непременно будет прибыль в делах и начинаниях.

Тулун отмечает 93-летие
Фото администрации Тулуна

Также на улице открыли детскую площадку “Индустриал” около дома 128.

Тулун отмечает 93-летие
Фото администрации Тулуна

В день города организовали православный фестиваль “Тулунский перезвон”. Он прошел на площади около магазина “Кари”.

Тулун отмечает 93-летие
Фото администрации Тулуна

А на улице Урицкого у ФОКа “ОлимпИя” сегодня открыли уличную шахматную доску. Площадь шахматного поля составляет 16 квадратных метров, а высота фигур достигает метра.

Тулун отмечает 93-летие
Фото администрации Тулуна

Напомним, что такой подарок жителям готовят завод «Выбор» и компания «Гранит-Гранат».Шахматную доску установят на территории ФОК «ОлимпИя».

Тулун отмечает 93-летие
Фото администрации Тулуна

Мэр города Юрий Карих поздравил жителей с праздником. Он отметил, что Тулун – это труженик уже в нескольких поколениях.

Город живёт благодаря его душе и сердцу – людям. Поэтому в этот праздник мы чествуем представителей всех профессий. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам, примите слова глубокого уважения и благодарности! День города – это самый теплый и душевный праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, неравнодушие к его судьбе. Мы по праву гордимся историей нашего города, достижениями, верим в его светлое будущее.

Он поздравил всех, кто родился в Тулуне и всех, кто переехал в город. И поблагодарил всех жителей за терпение и выносливость после пережитых нелегких времен.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Тулун отмечает 93-летие появились сначала на Иркутск Сегодня.