20.04.2024

Тулун и Нижнеудинск показали высокий процент проголосовавших за поправки

Тулун и Нижнеудинск показали высокий процент проголосовавших за поправки в Конституцию России. Об этом говорят данные ГАС “Выборы”. Отметим, что все итоги голосования пока предварительные.

В обоих городах за поправки выступили более 70 процентов от числа пришедших на участки избирателей. В Тулуне при этом была явка пришедших значительно выше среднего по области. Здесь за поправки выступили 72.33%, против – 26.96% избирателей. В Тулунском районе за проголосовали 79.20%, а против – 20.43%.

В Нижнеудинске явка была значительно ниже, но соотношение проголосовавших за и против почти равно тому, что есть в Тулуне. Здесь за изменения в Основной закон проголосовали проголосовали 72.52%, против – 26.78%.

Читайте также о том, как проголосовали жители таких крупных городов, как Ангарск, Усолье и Шелехов. Напомним, что в целом по Иркутской области за предложенные поправки к Конституции России свои голоса отдали 64,28% от числа проголосовавших. Окончательные итоги еще уточняются.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Тулун и Нижнеудинск показали высокий процент проголосовавших за поправки появились сначала на Иркутск Сегодня.