29.03.2024

Тротуары обустраивают на улице Бочкина в Иркутске

Ремонт улицы Бочкина в Иркутске проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По данным на 19 сентября, подрядчик готовит основание под устройство тротуаров и устанавливает бордюры. После этого дорожники приступят к ремонту проезжей части. Обустроят также и парковочные места.

Как сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов, этот участок дороги в Иркутске смогли включить в ремонт на этот сезон благодаря дополнительному финансированию, поступившему из областного бюджета. Однако приступили к работам только в сентябре.

“Поставил задачу подрядчику – в первую очередь завершить обустройство тротуаров с обеих сторон улицы. Это важно, так как здесь находится школа № 64, и необходимо обеспечить безопасный доступ для школьников и их родителей. Помимо ремонта дороги будет приведена в порядок аллея, ведущая к учебному заведению”.

В настоящее время выполнено 30 % от общего объема работ. По условиям контракта ремонт улицы Бочкина должен быть завершен до конца ноября, но подрядчик обещает сдать дорогу раньше, сообщили в администрации Иркутска.

В этом году в городе дополнительно ремонтируют четыре дорожных объекта. На улицах Красноармейской, Александра Невского и объездной дороге микрорайона Ново-Ленино работы также проведут в рамках нацпроекта за счет дополнительного финансирования, выделенного Иркутску.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации Иркутска

Сообщение Тротуары обустраивают на улице Бочкина в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.