25.04.2024

Тротуары и газоны Иркутска приводят в порядок после зимы

1 апреля иркутские тротуары и газоны, расположенные вблизи дорог, приводят в порядок после зимы. Работы ведуться в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города, сообщает администрация Иркутска.

Дорожные службы работают на Профсоюзной, Академика Образцова, Ледовского, Пржевальского. На улице Байкальской убирают подземные переходы. В ночное время уборка ведется на магистральных улицах. Особое внимание уделяется очистке тротуаров, остановок общественного транспорта и заездных карманов. Собранный мусор оперативно вывозят.

Уже проведена мойка дорожных ограждений напротив аэропорта, на улицах Маршала Конева, Лермонтова, на участке М-53 в Ленинском округе, а также разделительной волны на Байкальской. Ограждения тротуаров ремонтируют и демонтируют элементы, которые необходимо заменить.

Уборкой придомовых территорий занимаются коммунальные службы. Они приводят в надлежащее санитарное состояние фасадов жилых домов.

Отметим, что в этом году общегородской субботник пройдет 23 апреля. В нем сможет принять участие любой желающий. В рамках месячника также запланирована очистка береговых зон рек и ликвидация несанкционированных свалок на территории города.

Сообщение Тротуары и газоны Иркутска приводят в порядок после зимы появились сначала на Иркутск Сегодня.