29.04.2024

Тротуары асфальтируют на трех улицах Иркутска

В Иркутске на улицах Фаворского, Свердлова и Трилиссера проводятся работы по асфальтированию тротуаров в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги”.

Одной из главных задач, поставленных мэром города Русланом Болотовым, является обеспечение пешеходной доступности во время проведения дорожных ремонтов. В настоящее время на Полярной улице проводят укладку нижнего слоя асфальта, а на улицах Марии Ульяновой, Академической, Ярославского, Олонской и в переулке Пионерском устанавливают бордюры.

На улице Братской проводится обустройство ливневой канализации, а в микрорайоне Зеленом выполняется монтаж водопропускных лотков.

Кроме того, продолжается ремонт на плотине Иркутской ГЭС. МУП “Иркутскавтодор” проводит замену верхнего слоя дорожного полотна в ночное время. На отдельных участках сначала снимают поврежденное покрытие, а затем сразу укладывают новый асфальт. В целом, работы по ремонту дорог в Иркутске идут достаточно интенсивно и позволят улучшить состояние дорожной инфраструктуры города.

По материалам администрации Иркутска

Сообщение Тротуары асфальтируют на трех улицах Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.