26.04.2024

Тротуарную плитку на Нижней Набережной в Иркутске положат до сентября

В Иркутске на Нижней Набережной продолжаются работы по укладке тротуарной плитки. Работы ведутся параллельно с двух сторон в районе пешеходного моста от мемориала Вечный огонь в сторону Якову Похабову. Подрядчик планирует завершить работы до сентября. Помимо того, в районе Московских ворот обновляют ограждение. Об этом сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела, пишет пресс-служба мэрии города.

“Также подрядчик проводит пескоструйную обработку ограждений. Она необходима для того, чтобы очистить поверхности от различных загрязнений, застарелой краски и ржавчины. Правильная подготовка поверхности к нанесению защитно-декоративного слоя значительно продлит срок службы лакокрасочных покрытий. По окончанию пескоструйной обработки снятое покрытие подметается, территория приводится в порядок”, – отметила Марина Шевела.

Напомним, что в Иркутске в 2021 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» проходит благоустройство 17 парков и скверов, из них 2 – по результатам экономии после проведения торгов. Также комплексное благоустройство ведется на 54 дворовых территориях города.

Сообщение Тротуарную плитку на Нижней Набережной в Иркутске положат до сентября появились сначала на Иркутск Сегодня.