29.03.2024

Троллейбусный маршрут “Иркутск – Молодежный” начал работу в Приангарье

23 декабря в Приангарье запустили новый троллейбусный маршрут из города Иркутска до поселка Молодежного в Иркутском районе. Маршруту присвоен номер 777. Перевозками занимается МУП «Иркутскгортранс».

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, это первый экологичный транспорт, который задействован в межмуниципальных перевозках в Иркутской области.

“Судя по отзывам, которые мы получаем, людям понравился номер рейса – 777. Тройная цифра в номере указывает на межмуниципальное сообщение, а последняя «семёрка» относит в прошлое. Жители ещё помнят автобусный маршрут № 17, который много лет назад соединял Молодёжный с центром Иркутска”.

В настоящее время на линии работают два троллейбуса с автономным ходом, так как в посёлок Молодёжный не проведена контактная сеть. Троллейбусы пускают в часы пик. Утром отправление из Молодёжного в 6:30 и в 7:50. Вечером со сквера Кирова – в 17:20 и в 18:20. В выходные дни утренний рейс из Молодёжного будут выполнять в 9:00. Вечером со сквера Кирова троллейбус отправится в 18:20.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, троллейбусы будут отходить от остановки Сквер имени Кирова. Далее в пути будут останавливаться в пунктах: Художественный музей, улица Ленина, Театр кукол, Трилиссера, Диагностический центр, Волжская, Цимлянская, Лисиха, мкр. Байкальский, Гормолкомбинат, Новая Разводная, поселок Молодежный, КПП.

Поездка на этом маршруте стоит 25 рублей, действуют льготы, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Сообщение Троллейбусный маршрут “Иркутск – Молодежный” начал работу в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.