28.04.2024

Троих людей сняли с крыши провалившегося под лед автомобиля на Байкале

14 марта под лед Байкала провалился очередной автомобиль. Это произошло в Ольхонском районе. Трое иркутян на «Субару Легаси» ехали по неофициальной ледовой дороге от мыса Тонкий в город Иркутск. Из-за непогоды водитель потерял ориентир и сбился с пути. У острова Хунук в ста метрах от берега машина колесами провалилась под лед.

Пострадавшие забрались на крышу и позвонили спасателям. Они успели вымокнуть и замерзали. Прибывшие спасатели сняли мужчин с крыши и эвакуировали на берег, где обогрели в вездеходе, после чего доставили всех на базу поисково-спасательного подразделения. Глубина в месте провала 1 метр, толщина льда 5-10 сантиметров, рассказали в Байкальском поисково-спасательном отряде.

Это не первый случай в марте. Как сообщало «Иркутск Сегодня», 10 марта спасатели выезжали на помощь трем мужчинам, автомобиль которых провалился передними колёсами в трещину в 10 километрах от Большого Голоустного. Днем 12 марта спасателям позвонили с Малого Моря. В заливе Куркутский автомобиль «Mitsubishi Delica» задними колесами провалился в ледовую трещину. Водитель и пассажир смогли выбраться, прибывшие спасатели отогревали их в салоне вездехода «Трэкол». Автомобиль извлекли из ледовой трещины при помощи троса. 3 марта компания взяла в аренду автомобиль «Хендай Крета» и выехала на лёд. В 10 метрах от мыса Уляхта лед разрушился, машина ушла под воду.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Троих людей сняли с крыши провалившегося под лед автомобиля на Байкале появились сначала на Иркутск Сегодня.