29.04.2024

Троих иркутян обвиняют в хищении 400 тысяч рублей при реализации нацпроекта

Трое иркутян в возрасте от 31 года до 55 лет присвоили деньги, выделенные на реализацию проекта «Старшее поколение», сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Установлено, что в период с июня по декабрь 2019 года сотрудники одного из институтов дополнительного профессионального образования Иркутской области разработали финансовую аферу.

“Они запланировали курс лекций, однако, занятия фактически не проводили. Кроме того, для создания видимости учебного процесса, предоставляли несоответствующие действительности документы об успешно пройденном обучении на курсе по дополнительному профессиональному образованию для 10 граждан предпенсионного возраста”, – говорится в сообщении.

В результате реализации данной мошеннической схемы были похищены бюджетные средства в сумме около 400 тысяч рублей, выделенные Министерству труда и занятости населения Иркутской области в рамках реализации проекта «Старшее поколение».

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Сообщение Троих иркутян обвиняют в хищении 400 тысяч рублей при реализации нацпроекта появились сначала на Иркутск Сегодня.