25.04.2024

Троих человек задержали в Кутулике по подозрению в краже крупного рогатого скота

В полицию обратилась жительница деревни Бурятская Аларского района Иркутской области. она сообщила о попытке похитить из надворных построек принадлежащую ей корову. Оперативникам удалось в кратчайшие сроки раскрыть преступление. Сотрудники МВД при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии задержали троих подозреваемых в Кутулике Аларского района – двоих мужчин и женщину.

Как установили правоохранители, злоумышленники – 28-летний шесть раз судимый иркутянин, 21-летний дважды судимый житель города Черемхово, а также 21-летняя черемховчанка.

Фигуранты подозреваются в хищении четырех коров для дальнейшей продажи на мясо. Общая сумма ущерба, причиненная собственникам, составила 190 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам кражи (часть 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Троих человек задержали в Кутулике по подозрению в краже крупного рогатого скота появились сначала на Иркутск Сегодня.