27.04.2024

Троих человек спасли на пожаре в доме на улице Просвещения в Иркутске

Пожар произошел в жилом доме на улице Просвещения утром 29 июля. В 08:02 от жильцов многоквартирного кирпичного дома на телефон 101 поступило сообщение о задымлении в подъезде. На место направили две автоцистерны и автоколенчатый подъёмник.

Когда пожарные прибыли, подъезд был полностью задымлен. Из квартиры на первом этаже шёл дым. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 10 человек. Во дворе находилась и пострадавшая женщина 1937 года рождения, хозяйка квартиры, которая получила лёгкое отравление угарным газом и была госпитализирована в удовлетворительном состоянии.

Звено газодымозащитной службы спасло с верхних этажей еще троих жильцов, в том числе мужчину с ограниченными физическими возможностями.

Огонь потушили за 15 минут. В результате в квартире повреждены домашние вещи на площади 15 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение Троих человек спасли на пожаре в доме на улице Просвещения в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.