23.04.2024

Трое военнослужащих из Братска погибли во время спецоперации на Украине

Мэр Братска Сергей Серебренников в своем Телеграм-канале сообщил о трех братчан, погибших во время специальной операции на Украине.

Среди погибших – один офицер и два молодых солдата. Это капитан Алексей Дмитриевич Бельков, он служил в ВКС России и погиб в результате крушения самолета. 20-летний Пётр Владимирович Терешонок, который проходил службу по контракту в сухопутных войсках и 18-летний Илья Сергеевич Кубик служивший также в сухопутных войсках по контракту.

В Братске Петр Терешонок учился в школе №39, а затем в Братском торгово-технологическом техникуме, а Илья Кубик до службы в армии учился в школе №15.

Кроме того, в Севастополе простились с еще одним братчанином Виталием Олеговичем Голубем. Молодому офицеру был 21 год. Он также погиб во время специальной военной операции на Украине. Его похоронили на Почётной Аллее захоронений Героев Советского Союза и полных кавалеров Орденов Славы. Виталий Олегович был командиром мотострелкового взвода дивизии общевойсковой армии. Награжден орденом Мужества посмертно.

“Скорблю вмecтe c родными и всеми братчанами. Склоняю голову пepeд дoблecтью нaшиx coлдaт и oфицepoв. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших воинов.
Скоро мы сможем достойно проститься с нашими братчанами – воинами, отдавшими жизнь за безопасность нашей страны и нашу мирную жизнь”, – написал Сергей Серебренников.

Напомним, что 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу о помощи от жителей республик Донбасса. Ранее России признала независимость ЛНР и ДНР, с чем не согласны другие страны. На территории Украины с тех пор ведутся бои.

Сообщение Трое военнослужащих из Братска погибли во время спецоперации на Украине появились сначала на Иркутск Сегодня.