25.04.2024

Трое подростков пострадали в ДТП с мопедом, мотоциклом и легковушкой в Приангарье

Трое подростков пострадали в ДТП с мопедом, мотоциклом и легковушкой в Приангарье: три аварии произошли в минувшую субботу. С начала текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей, в результате которых 1 ребенок погиб, 18 детей получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Так, в областном центре 3 августа ночью 17-летний водитель, управляя мопедом «МД 500 Т-3М», двигаясь по улице Генерал Доватора, допустил опрокидывание мопеда. В момент ДТП юноша был без мотошлема и защитной экипировки. В результате происшествия мотоциклист госпитализирован в больницу с различными травмами.

С разницей в несколько минут вблизи Ангарска 15-летний водитель «Тойота Аллион» на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь», двигаясь задним ходом, допустил съезд в кювет. Транспортное средство подросток взял без разрешения у родителей с целью покататься. В момент ДТП в автомобиле находились пассажиры 17 и 18 лет. В результате опрокидывания медицинская помощь потребовалась водителю.

Позже, днем, в Зиминском районе 15-летний подросток, управляя мотоциклом «Ирбис Вираго», следуя по дороге со стороны Зимы в направлении села Услон, совершил наезд на коня, который неожиданно выскочил на проезжую часть с поля. В результате столкновения мотоциклисту и его 12-летнему пассажиру потребовалась медицинская помощь.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей ограничить свободный доступ несовершеннолетних к ключам транспортных средств и напоминают, что для управления мопедами и скутерами несовершеннолетним, достигшим возраста 16 лет, требуется наличие водительского удостоверения.

Сообщение Трое подростков пострадали в ДТП с мопедом, мотоциклом и легковушкой в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.