29.04.2024

Трое парней в Приангарье угнали и разбили машину директора школы

В Усть-Илимске в полицию обратился директор одной из школ. Мужчина рассказал, что его автомобиль «Лада», который он припарковал возле дома угнали.

На одной из улиц города инспекторы заметили подходящий по ориентировке автомобиль. Требование об остановке водитель проигнорировал и начал скрываться. В ходе погони лихач не справился с управлением и допустил опрокидывание легковушки. Вероятными похитителями машины, находившимися в салоне, оказались двое 16-летних и 17-летний местные жители. В результате инцидента никто из них не пострадал.

“По словам задержанных, они не подозревали, что похищенное транспортное средство принадлежит директору их школы”, – отметили в ведомстве.

В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные материалы, а лихач привлечен к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По материалам ГУ МВД по Иркутской области

Сообщение Трое парней в Приангарье угнали и разбили машину директора школы появились сначала на Иркутск Сегодня.