19.04.2024

Трое лисят родились в иркутском зоосаде

Лисы из иркутского зоосада впервые принесли потомство – три лисенка появились у лисы Алисы. Поскольку она живет в вольере с двумя самцами, то установить отцовство не удалось.

Трое лисят родились в иркутском зоосаде
Фото: vk.com/irkdetzoo

Алиса попала к нам из дикой природы, ее раненую и истощенную привезли люди, нашедшие зверя на окраине одного из городов Иркутской области. После длительного курса реабилитации выпускать ее обратно в лес было крайне рискованно, поэтому лиса осталась жить в Зоосаде.

Когда у Алисы появились малыши, ветеринарный врач заметил, что одного из них она очень часто таскала с места на место. В итоге у лисенка есть повреждения, кроме того, он испытывал недостаток в пище, был меньше своих братьев.

Необходимо было забрать его из вольера и перевести на искусственное вскармливание. Но после вмешательства человека была высока вероятность того, что в прошлом дикая лиса перестанет ухаживать и за остальными малышами. Поэтому их вместе с нуждающимся в помощи лисенком решили переселить.

Сейчас лисятам уже три недели, они живут дома у одной из сотрудниц зоосада. Пострадавшему лисенку залечивают раны, в целом все малыши чувствуют себя хорошо.

Лисята питаются каждые 5 часов специальной молочной смесью с высоким содержанием витаминов и начинают грызть мясо, рассказывают в зоосаде.

Сообщение Трое лисят родились в иркутском зоосаде появились сначала на Иркутск Сегодня.