18.04.2024

Трое иркутян подозреваются в краже инструментов у стройкомпаний на 1,5 млн рублей

Полиция Иркутска задержала троих мужчин, подозреваемых в кражах электроинструментов и материалов с территорий строительных объектов города. Их задержали в ночь на 14 мая на улице Щапова. Предполагаемый организатор краж при этом оказывал сопротивление.

По версии сыщиков, злоумышленники похитили электроинструменты и строительные материалы, принадлежащие строительной компании на сумму около 200 тысяч рублей. Полиция изъяла у них автомобиль, одежду и инструменты для вскрытия контейнеров.

Установлено также, что ранее группа совершила кражу на улице Баррикад. Предполагаемые злоумышленники проникли в контейнер и похитили строительные инструменты и материалы на общую сумму 1 300 000 рублей, тем самым причинив ущерб в особо крупном размере.

Во время обысков по местам проживания подозреваемых и в частности в гаражном кооперативе в микрорайоне Синюшина Гора изъято в общей сложности изъято около 70 единиц электроинструментов, свыше 350 единиц строительных материалов и иное ценное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело части 4 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Трое иркутян подозреваются в краже инструментов у стройкомпаний на 1,5 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.