24.04.2024

Трое человек пытались перебросить в колонию в Плишкино незаконные подарки с помощью пневмопушки

Целый набор незаконных подарков для осужденных ИК-4 пытался отправить «пневмопочтой» бывший осужденный колонии с подельниками. Это было 18 августа, сотрудники заметили в 10 метрах от ограждения колонии в Плишкино Иркутского района двоих мужчин и женщину, которые с помощью пневмопушки пытались перебросить за забор сверток. В него были завернуты два мобильных телефона, две пары наушников, 10 упаковок сухих дрожжей и два одноразовых шприца с веществом, которое оказалось гашишным маслом.

Сотрудники исправительной колонии предотвратили доставку, а организаторов задержали и передали полицейским. Далее установили, что одним из перебросчиков оказались 34-летний мужчина, ранее судимый за убийство, кражи, грабеж и незаконный оборот наркотиков. Он освободился из ИК-4 чуть более полугода назад. Сотрудники смены узнали его.

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности, сообщили в пресс-службе ГУФСИН Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”, фото ГУФСИН

Сообщение Трое человек пытались перебросить в колонию в Плишкино незаконные подарки с помощью пневмопушки появились сначала на Иркутск Сегодня.