28.03.2024

Трое браконьеров задержаны в Приангарье по подозрению в убийстве лося

В селе Загатуй Баяндаевского района участковый уполномоченный выявил браконьеров, выезжавших из леса с добычей, предположительно добытой незаконным путем. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Грязный отечественный внедорожник, оборудованный для езды в тайге, двигавшийся по одной из проселочных дорог. Полицейский остановил машину и завел диалог водителем. В автомобиле располагались двое мужчин, лежали два карабина и пакеты с мясом. Мужчины пояснили, что едут со своих угодий, но лицензии на добычу зверя у них нет, а тушу лося они «нашли у дороги».

На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла оружие и «находку», а мужчин доставили в отдел полиции. После обысков по месту жительства у «охотников» изъято 9 единиц оружия и боеприпасы к ним.

По данному факту проводится всесторонняя проверка. Дознаватели выясняют, с какой целью мужчины находились в лесу с ружьями вне сезона охоты, как получили и откуда везли мясо. Решается вопрос о квалификации действий охотников с точки зрения законодательства.

Сообщение Трое браконьеров задержаны в Приангарье по подозрению в убийстве лося появились сначала на Иркутск Сегодня.