29.04.2024

Тридцать талантливых школьников Иркутской области получат премии губернатора

Тридцать школьников Иркутской области получат премию губернатора за особые успехи в интеллектуальной, научно-технической, художественно-творческой, спортивной деятельности. Это победители и призеры международных и всероссийских олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов, сообщает областное правительство.

Конкурс проводится ежегодно среди школьников 14-18 лет. В этом году на участие в нем поступило 150 заявок из 12 муниципальных образований региона.

Победителями конкурсного отбора стали учащиеся из Иркутска, Ангарска, Братска, Саянска, Свирска, Усолья-Сибирского, Осинского, Иркутского, Шелеховского, Аларского, Слюдянского, Усть-Кутского районов. Они получат премию в размере 25 тысяч рублей.

Поздравляя победителей, глава региона Игорь Кобзев отметил, что их достижения являются результатом упорного труда, таланта и поддержки родителей и педагогов.

Все те масштабные преобразования школьной инфраструктуры, которые происходят в регионе благодаря президентскому национальному проекту «Образование» и другим федеральным программам, направлены, в конечном счете, на развитие творческих, интеллектуальных способностей наших школьников, на создание условий для проявления их талантов, дальнейшую поддержку и продвижение тех, чьими достижениями уже может гордиться регион»,

сказал Игорь Кобзев.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Тридцать талантливых школьников Иркутской области получат премии губернатора появились сначала на Иркутск Сегодня.