29.04.2024

Три тысячи сосен высадили в Иркутске 27 мая

В субботу, 27 мая, в городе Иркутске состоялась ежегодная экологическая акция «Посади дерево – подари планете жизнь». Посадки прошли сразу в двух местах – в Кайской роще и на территории Ботанического сада ИГУ. Всего участники акции высадили более трех тысяч сосен.

В мероприятии принял участие мэр города Руслан Болотов. Он отметил, что акция стала социально значимой для Иркутска. Каждый год в ней принимают участие и взрослые, и дети – люди приходят посадить деревья целыми семьями.  

Так передаются наши лучшие традиции. Это и уважение к труду, природе, и ответственность перед местом, где живешь и следующими поколениями. Сегодня в Кайской роще высадили тысячу сосен. Большими деревьями их увидят уже наши внуки. Вместе мы заботимся о будущем нашего города, своими руками делаем его более зеленым и комфортным”.

К посадке деревьев также присоединились экологи, волонтеры, представители общественных организаций и коммерческих предприятий, депутаты городской Думы, студенты и школьники. А организовали все Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» и администрация города Иркутска.

Директор Благотворительного фонда «Подари планете жизнь» Наталья Еремеева рассказала, что в этом году мероприятие прошло уже в 12-й раз. За эти годы в акции приняли участие почти 13 тысяч человек. Они посадили около 35 тысяч деревьев на площади 15 гектаров. Пополнение зеленого фонда проходило на природных территориях Иркутска: Кайская роща, Синюшина гора, Ушаковский городской лес, Водоохранная зона Ершовского залива и других, передает пресс-служба администрации города. 

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Три тысячи сосен высадили в Иркутске 27 мая появились сначала на Иркутск Сегодня.