16.04.2024

Три спортобъекта появится в Правобережном округе Иркутска в рамках “Народных инициатив” в 2021 году

В начале февраля в Иркутске объявили победителей голосования по проекту «Народные инициативы». Всего в рамках проекта в городе в этом году реализуют 14 идей горожан. В Правобережном округе, в частности, появится три открытых спортивных объекта.

Так, планируется обустроить спортивные площадки на улице Губернатора Трескина, 30/16 и на улице Некрасова, 11. А на территории гимназии №1 обновят хоккейный корт, сообщили в пресс-службе Думы Иркутска.

– В конкурсе «Народные инициативы» в номинации «Индивидуальная жилая застройка» победил наш совместный с жителями верхнего Марата проект комплексного освоения территории на Губернатора Трескина. Он предполагает строительство спортивной площадки с устройством прогулочных дорожек для скандинавской ходьбы, установкой тренажеров и детского городка. Там же планируется строительство лестницы и освещения, посадка деревьев и кустарников. В настоящее время уточняются объемы и стоимость работ, а также проектные решения по вопросу отвода ливневых вод с площадки, – рассказал депутат по избирательному округу №21 Юрий Коренев.

Сообщение Три спортобъекта появится в Правобережном округе Иркутска в рамках “Народных инициатив” в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.