28.04.2024

Три школы капитально ремонтируют в Иркутском районе

В Иркутском районе стартовал капитальный ремонт Уриковской, Гороховской средних школ и Хомутовской средней школы №2. На это направлено 275 миллионов рублей из разных уровней бюджетов.

Как сообщили в администрации района, также в этом году продолжится обновление спортивных залов учреждений образования. Их отремонтируют в Плишкинской, Ревякинской и Мамоновской школах. На это выделили 33,1 миллиона рублей.

По поручению Мэра Иркутского района Леонида Фролова для контроля за ходом ремонтных работ создана комиссия, в которую вошли сотрудники администрации Иркутского района, депутаты районной Думы, члены Общественной палаты и родители.

В Уриковской школе строители приступили к демонтажным работам 15 мая. В школе отремонтируют крышу, фасад, поставят новые окна и двери. И купят новое оборудование для актового зала, интерактивные доски, лингафонный кабинет, мебель. Работы завершат в декабре 2022 года.

В Хомутовской школе №2 к работам приступили 30 мая. Здесь отремонтируют фасад, систему вентиляции, водоснабжения и канализации, внутренние электрические сети, проведут ремонт помещений. Срок окончания работ – также декабрь 2022 года.

В Гороховской школе уже демонтировали полы и старую крышу, идет монтаж новой крыши. До декабря заменят окна, полы, потолки, покрасят стены, установят новые двери, обновят фасад. И купят новое оборудование в столовую.

Во всех трех школах капитальный ремонт ведет подрядная организация ООО «Стройцентр-Иркутск».

В спортзалах Плишкинской, Ревякинской и Мамоновской школ работы тоже идут. Они завершатся к началу нового учебного года.

Фото мэрии Иркутского района

Сообщение Три школы капитально ремонтируют в Иркутском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.